И еще, если дело будет рассматриваться в суде, то есть ли шансы мне его выиграть?
Уважаемый Владислав! К административной ответственности можно привлечь только тогда, когда в действиях гражданина усматриваются признаки нарушения, предусмотренного административным законодательством, в частности, кодексом об административных правонарушениях. А статья 12.15, по которой Вас обвиняют, предусматривает ответственность за выезд на полосу встречного движения в том случае, если это запрещено Правилами дорожного движения. Никаких ссылок на ведомственные инструкции и циркуляры не могут быть применены. В суде можете саослаться на ст.
С уважением