Краснодар, 25.04.2016, 21:39

Суд по ст. 161.1 - чего опасаться сожителю? Возможность свиданий у следователя рассмотрена

Вопрос №10408201 из г. Краснодар
опубликован 25.04.2016, 21:39
Сожителя посадили в СИЗО ст. 161.1 я по этому делу иду как потерпевшая. Что ему грозит? И могу ли я просить свидания с ним у следователя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Определитесь что вы вообще хотите, чтобы человека осудили или нет

25.04.2016, 21:56
Оценка автора вопроса:
Я хочу ему помочь и чтобы я сильно не пострадала

Здравствуйте! да, можете просить встречи

25.04.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

И ещё вопрос можно. Ситуация такая. Мой сожитель пришел ко мне на работу ( я работаю на помойке) взял с кассы деньги и убежал. Его поймали присвоили ст. 161.1 я и моя напарница написали заявление. Так как эта мойка одного очень высокопоставленного человека в полиции. Сейчас мой сожитель просить меня чтобы я соврала и сказала на суде что я ему эти деньги должна была. Что будет мне если я так сделаю? И будет ему лучше ?

25.04.2016, 22:03

Вас привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложные показания. Для свидания - к следователю, но маловероятно, что разрешит.

25.04.2016, 22:15

ничего не вздумайте говорить, вас привлекут к ответственности

25.04.2016, 22:17

Я хочу ему помочь и я чтобы сильно не пострадала

25.04.2016, 22:06

Нанимайте адвоката - это лучшая помощь.

25.04.2016, 22:10

он и так пострадает, и вас еще провоцирует, чтоб вы с ним паровозом пошли

25.04.2016, 22:18

Как мне ему помочь тогда?

25.04.2016, 22:23

никак не лезьте в следствие

25.04.2016, 22:50

Как мне ему помочь? Хотя бы чтобы ему дали по меньше

25.04.2016, 22:26

Вы уже ничем не поможете. Может помочь владелец помойки, подав заявление о прекращении уголовного дела. Но это в том случае если у сожителя нет непогашенной судимости.

25.04.2016, 22:31

Эта статья может попасть под амнистию?

25.04.2016, 22:43

Под какую амнистию?

25.04.2016, 22:44