Суд по ст. 161.1 - чего опасаться сожителю? Возможность свиданий у следователя рассмотрена
Определитесь что вы вообще хотите, чтобы человека осудили или нет
Здравствуйте! да, можете просить встречи
И ещё вопрос можно. Ситуация такая. Мой сожитель пришел ко мне на работу ( я работаю на помойке) взял с кассы деньги и убежал. Его поймали присвоили ст. 161.1 я и моя напарница написали заявление. Так как эта мойка одного очень высокопоставленного человека в полиции. Сейчас мой сожитель просить меня чтобы я соврала и сказала на суде что я ему эти деньги должна была. Что будет мне если я так сделаю? И будет ему лучше ?
Вас привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложные показания. Для свидания - к следователю, но маловероятно, что разрешит.
ничего не вздумайте говорить, вас привлекут к ответственности
Я хочу ему помочь и я чтобы сильно не пострадала
Нанимайте адвоката - это лучшая помощь.
он и так пострадает, и вас еще провоцирует, чтоб вы с ним паровозом пошли
Как мне ему помочь тогда?
никак не лезьте в следствие
Как мне ему помочь? Хотя бы чтобы ему дали по меньше
Вы уже ничем не поможете. Может помочь владелец помойки, подав заявление о прекращении уголовного дела. Но это в том случае если у сожителя нет непогашенной судимости.
Эта статья может попасть под амнистию?
Под какую амнистию?