Вологда, 25.04.2016, 21:50

Возможно ли оформить огород в качестве наследства через суд, если не приватизирована квартира в деревянном доме, где жила мама, и отсутствуют документы на землю?

Вопрос №10408311 из г. Вологда
опубликован 25.04.2016, 21:50
Квартира в деревянном доме не приватизирована. Мама была квартиросъемщиком. Умерла. Остался огород рядом с домом. Документов на землю нет. Могу ли я, дочь, оформить огород через суд, как наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, не можете, так как мать не являлась собственником.

25.04.2016, 21:52
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

наследства у вас нет

у вашей мамы на день смерти не было в собственности имущества

25.04.2016, 21:51
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Диана, надо посмотреть, какие документы имеются на землю.

26.04.2016, 09:13

Земля выделялась маме, она платила за нее налог. Это имеет какое нибудь значение?

25.04.2016, 22:08

судя по вашему вопросу вам ничего не светит. попробуйте очно обратится к адвокату, нужно будет взять кадастровый паспорт на данный земельный участок, возможно что то получится. зависит от того когда был выдан данный земельный участок, более 15 лет или менее и т.д.

25.04.2016, 22:17

Земля выделялась маме, она платила за нее налог. Это имеет какое нибудь значение?

25.04.2016, 22:08

Если есть решение о выделении земли маме, то в судебном порядке можете признать право собственности на землю и дом в порядке наследования

25.04.2016, 22:10

Запись из похозяйственной книги подойдет?

25.04.2016, 22:13

подойдет из сельского поселения. наверняка архивные решения имеются

25.04.2016, 22:19