Почему мне приходится платить за вывоз мусора, если я не проживала в своей квартире, а другие жильцы не платят?
На протяжении 19 лет я жила и работала в другом городе, когда наш дом относился к ЖЭКу было всё понятно, а четыре года назад мы вступили в ТСЖ, 2 года из четырех я не проживала в своей квартире, об этом знают все жильцы нашего дома, на каком основании председатель нашего ТСЖ брала всё это время с меня деньги за вывоз мусора, а люди которые здесь проживают не платят за него вообще. Председатель мотивирует это тем, что я здесь прописана поэтому я должна оплачивать, а те кто проживает они здесь не прописаны, и оплачивают по месту прописки а нашем доме они не зарегестрированы. Получается кто не живёт тот платит, а кто живёт тот не платит. Документов подтверждающих моё проживание в другом городе у меня уже нет, регистрации выброшены, есть лишь свидетели соседи. Законно ли это?
Лучший ответ
Согласно "Правил предоставления коммунальных услуг" вы имеете право на перерасчет в связи в временным выбытием на другое место жительство, для этого нужно предоставить подтверждающие документы. Если у вас их нет, то все законно.
А соседи разве не могут быть свидетелями?и почему не платят те кто проживает без регистрации?
нужны письменные доказательства, а не свидетельские показания