Как оформить земельный участок при наличии несогласия с председателем СНТ на предоставление справки о наличии строений
Вопрос по оформлению земельного участка. Участок 10 соток, два собственника, сделали раздел, по 5 соток, получили кадастровые паспотра, написали соглашение собственников о разделе земельного участка, отдали на регистрацию.
Регистрацию преостановили в связи с тем, что на участке собственника А есть не зарегистрированные строения (летний домик 3*4 без фундамента, сарай и туалет) собственник В никаких притензий по данному вопросу не имеет так как строения не на его участке.
В росреестре сказали попробуйте взять справку у председателя снт о том что, на данном участке нет строений.
Данную справку председатель не дает.
Вопрос в следующем: что сделать, чтобы не регистрировать даннын постройки и какой документ предоставить в росреестр, чтобы пройти регистрацию.
Участок оформляем для продажи.
Либо регистрировать право собственности на садовый домик и хоз.постройки (по декларации), либо сносить.
Обращайтесь в суд с иском о реальном разделе участка. на основании решения суда (даже если имеются строения) обязаны зарегистрировать право на землю