Великий Новгород, 25.04.2016, 23:51

Не мог погасить долг в компании Деньга, но после оплаты коллекторы продолжают угрожать моим родным - есть ли возможность обратиться в суд?

Вопрос №10409048 из г. Великий Новгород
опубликован 25.04.2016, 23:51
У меня к Вам такой вопрос: не мог погасить долг в компании Деньга-спустя время заплатил, а коллекторы до сих пор угрожают смс сообщениями только не мне, а моим родным. Могу-ли обратиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вашим родным необходимо обратиться в полицию с письменным заявлением по факту угроз и вымогательства.

25.04.2016, 23:54
Оценка автора вопроса:
Обращался в полицию бесполезно...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

добрый вечер.

Да, можете обратиться и в суд (за возмещением морального вреда) и в полицию, по ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ст. 119 УК РФ (угрозы).

25.04.2016, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Можно взыскать с этой компании денежные средства за моральный вред и оскорбления?

25.04.2016, 23:59

Можно, не проблема.

25.04.2016, 23:59

Кирилл, выше в своем ответе я Вам об этом написала.

26.04.2016, 00:09

А от каких обстоятельств зависит сумма морального вреда- и расходы понесенные на судебные разбирательства проигравшая сторона несет?

26.04.2016, 00:07

От реалий российской действительности. По факту выше 10 000 рублей не взыскивают российские суды за моральный вред.

Расходы несет проигравшая сторона, но их размер определяет суд, и может уменьшить.

26.04.2016, 00:10