Мне отказали в месте после декрета - каковы мои действия?
Просто они сказали что место за мной не сохраняется,директор сказал что мне все равно если придет письмо с отдел кадров я уволю а так я не могу тебя взять,что мне говорить в отд,кадров что мне делать
Здравствуйте!
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Добрый вечер, это не Ваши проблемы, что мест нет, они обязаны предоставить Вам Ваше место по выходу из декрета, не предоставят пишите жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию, но ни в коем случае не пишите за свой счет
Здравствуйте!