Проблемы с арендой помещения - как старшая по дому влияет на мою ситуацию и что делать?
Общее имущество принадлежит всем собственникам многоквартирного дома. С кем Вы заключали договор аренды? Было ли при этом проведено общее собрание собственников? Относительно улучшений состояния подъезда, в случае расторжения договора аренды Вы вправе требовать взыскания стоимости таких улучшений. Если заключен договор аренды с ТСЖ, то при чем тут какая-то "старшая по дому", кто она?! И какое она имела право заключать договор аренды с другим лицом?! Все эти вопросы необходимо выяснять в ходе очной консультации, документы смотреть, выяснять ряд вопросов.