Необходимость ограничения дееспособности брата с психическим заболеванием из-за проблем с контролем жизни
Брат имеет группу инвалидности по псих заболеванию. Он много пьёт я бы хотел лешить его дееспосибности так как он не может контролировать свою жизнь.
Дмитрий, Вам нужно обращаться в суд.
Ст. 281 ГПК РФ
Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами.
Вам необходимо лишать дееспособности в судебном порядке
Здравствуйте.
Этот вопрос решается в судебном порядке.
Судом будет назначена стационарная комиссионная психиатрическая экспертиза, которая даст заключение - дееспособен ли Ваш брат.