Формирование отцовства после смерти сожителя перед рождением ребенка - Кто должен быть записан заинтересованным лицом, если главным свидетелем является мать и она согласна с утверждением о том, что внук является

Хочу установить факт отцовства после смерти сожителя умер он до рождения ребёнка кого записать заинтересованным лицом его мама главный свидетель и согласна что внук её,как быть?
Лучший ответ

Мария!

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта отцовства.

В заявлении необходимо указать для чего Вам необходимо установить факт отцовства - для оформления пенсии по потере кормильца.

Заинтересованное лицо в данном случае - УПФ РФ, Комитет ЗАГСа.

Обращаться в суд и устанавливать факт отцовства

Только в судебном порядке. Подавайте соответствующий иск, только в исковом порядке не в заявительном, так как исковой порядок предполагает возможность проведения ДНК - экспертизы, возможно без этого не обойдется. То есть сравнение биологических сред близких родственников и ребенка.

Обращайтесь помогу.

Кого можно записать заинтересованным лицом.

Тут не будет заинтересованных лиц.