Невозможность платить по кредиту (долг 4.5 млн.), могут ли забрать дом?
Невозможность платить по кредиту (долг 4.5 мнл.), могут ли забрать дом?
Лучший ответ
Если дом- единственное жилье и он не заложен, не является обеспечением по залогу, то нет.
Если речь не идет об ипотеке и дом - единственное место жительства, то не смогут.
В документе указан что дом является залогом по кредиту
В договоре он указан как залог. В доме, помимо заёмщика, проживают ещё двое - муж и мать (инвалид 1 гр)
Да, могут в судебном порядке обратить взыскание на залог.
Если залог - могут забрать, Сергей
И всех троих выгонят на улицу?
к сожалению это так, но вы можете затянуть выселение или договориться о реструктаризации долга с банком