Украденный велосипед - вопрос о цене в заявлении в полицию

На днях украли у ребёнка около музыкальной школы велосипед. Есть свидетели и запись на видио камеру. Когда писала заявление в полиции, следователь сказал указать в заявлении и истинную стоимость велосипеда которая составляет 15000, а всего лишь 900 рублей. Объясняя это тем, что меньше проблем и мне и им.Вопрос-имеет ли место быть такому заявлению, или стоит переписать заявление указав истинную стоимость украденного телефона.

Лучший ответ

Указанная стоимость велосипеда в 900 рублей не будет основанием к возбуждению уголовного дела в связи с малозначительностью. Необходимо указывать настоящую стоимость имущества.

Обязательно надо указать реальную стоимость. Следователь просто не хочет возбуждать уголовное дело. Всего наилучшего.