Как действовать при украденном велосипеде - опыт поиска и возбуждения уголовного дела
У меня украли из холла первого этажа детский велосипед (стоит 20 т. р.)Велосипед был пристёгнут тросом. Через час после пропажи сообщил участковому. Написал заявление. Сказали что возбуждено уголовное дело. В тот же день мне прислали видео выноса моего велосипеда. Запись сделана с камеры домофона. Лицо вора хорошо видно.
Участковый говорит обращаться в ОВД к следователю
Подскажите порядок моих дальнейших действий.
Лучший ответ
Позвоните руководителю следственного отдела. Узнайте, кто следователь. Свяжитесь с ним.
Если дело возбуждено, то с Вами завтра, после завтра свяжутся.
Дмитрий, участковый Вам сказал все верно!
Вам необходимо с заявлением обратиться в ОВД, приложить видео-материал.
Напишите заявление в полицию.