Вопрос о налогообложении продажи квартиры при использовании материнского капитала

Приобретала квартиру с использованием материнского капитала, продала ее менее чем через 3 года, за ту же стоимость. Должна ли я платить 13% налог на сумму мат. капитала?
Лучший ответ

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 34 статьи 217 НК РФ средства материнского (семейного) капитала, направляемые для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, не подлежат налогообложению НДФЛ.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))