Как использовать материнский капитал для выкупа квартиры и возможные налоговые последствия
Моя мать купила квартиру в 2015 г. Я хочу у нее выкупить квартиру с использованием материнского капитала. Сумма выкупа равна стоимости материнского капитала. Должна ли мать платить налог с продажи квартиры? Если сумма продажи меньше той стоимости за которую она купила квартиру. Ребенку нашему 1,5 года.
Лучший ответ
Здравствуйте! Сможете выкупить только при использовании кредита,т.к.ребенку нет еще 3 лет.Если стоимость продажи меньше 1 млн.рублей,или покупной цены,налога не будет.
Если я возьму ипотеку, я могу расчитаться материнским капиталом за нее, если ребенку 1,5г.
Здравствуйте! да. сможете
Да,сможете погасить ипотеку маткапиталом.