20 дней без временных прав - что делать, если дело об аварии передают между районами?

Как быть в такой ситуации - дело из района где произошло АП в район где я проживаю передают уже 20 дней, временные права мне продлить отказываются потому что дело в пути. Что можно сделать, какие шаги предпринять?
Лучший ответ

Лада! Типичная ситуация. Временное удостоверение Вам должен продлить судья, который направил дело по месту жительства. Обратитесь туда С ПИСЬМЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ. Но были случаи, когда отказывались продлевать времянку. Обжаловать бесполезно, так как больше сил и времени затратите. Остается только ждать, когда дело поступит мировому судье по месту жительства. Удачи! Адвокат Калинина А.А.

Сотрудники ГИБДД не правы.

Верховный суд РФ по конкретному делу признал незаконным положение п.3.1. Инструкции об организации в ОВД производства по делам об административных нарушениях Правил дорожного движения, внесенное приказом МВД РФ N 797 от 12 октября 1999 года. Это положение устанавливает правило, при котором временное разрешение дает водителю право на управление транспортным средством в течение 30 суток после изъятия у него водительского удостоверения.

Верховный суд РФ пришел к выводу, что с введением этого правила МВД РФ превысило свои полномочия по установлению срока действия временного разрешения на право управления т/с, поскольку исчерпывающий перечень оснований для прекращения действия права на управление т/с установлен строго Законом РФ "О безопасности дорожного движения".

А вот как вам поступить, это уже решайте сами в зависимости от вашего терпения, настойчивости и принципиальности.