Как вернуть прежние фамилию и отчество у удочеренной дочери, если я ошибся в их выборе?

Я пять лет назад удочерил дочь жены. Дал фамилию и отчество. Ошибся. Я могу отказаться от дочери и вернуть ей прежние фамилию и отчество.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Отказаться можете. Но увы это не освободит Вас от обязанности по уплате алиментов (ст. 143 Семейного кодекса РФ).

Я все понял, благодарю!

Только в судебном порядке.

Суд будет принимать решение в интересах ребенка.

Я все понял, благодарю!

вы можете обратится за подробной консультацией в центр юридического независимого агентства в г. Новороссийске, потому что все действия осуществляются в судебном порядке в индивидуальном порядке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Значит ребенок должен дать согласие? с чего начинать?

непосредственно с обращения в суд.