Арбитражный суд оценивает погашение задолженности по аренде помещения после изменения исковых требований
По договору арендной платы должны платить за аренду помещения 0,3% пени по просрочке за каждый день. Арендодатель просмотрел платеж и подал иск в арбитражный суд. Неоплаченный остаток составлял 40.000,00 плюс 50.000,00 которые не увидели. Сумма иска составляла 90.000,00, пени насчитали 200.000,00. После указания на неучтенный платеж истцы увеличили время эксплуатации помещения и изменили исковые требования оставив прежнюю сумму пени, не смотря на то, что задолженность по аренде составила 6.000,00. На момент вынесения определения суда об очном рассмотрении дела задолженность полностью погашена. Как может поступить суд?
В такой ситуации суд должен отказать в удовлетворении измененных исковых требований