Как сохранить работу, если ставка переведена в другой отдел с несоответствующими обязанностями
Возможны варианты без переучивания? отмена перевода...перевод на другую должность....поясню...я не хочу работать на этом месте
Отмена перевода возможна по договорённости с работодателем, но куда Вы вернётесь, ведь Вашей должности уже нет, она передана в другой отдел. Значит, увольнение по сокращению численности/штата. Либо договаривайтесь с работодателем о переводе на другую подходящую должность, при наличии вакансии в штатном расписании. В противном случае - увольнение по сокращению: Вашей должности нет, вакансий для трудоустройства нет.
смотрите ваш коллективный договор, там должно быть указано, что в таких случаях организация обеспечивает переучение работника, просто так уволить не могут