Как создать сообщество для специалистов в сфере медицинской реабилитации без регистрации Ассоциации? Можно ли установить членство с особыми правами в ООО?
Здравствуйте Мария. Все зависит от того, какие именно условия, правила, права и обязанности будут декларироваться для членов "ассоциации". Также немаловажным является намерение осуществлять ВЭД. Само по себе "сообщество" в социальной сети не возлагает обязанности по регистрации/перерегистрации Общества, поскольку носит "общественный" характер. А вот, что касается реальной переподготовки, в том числе иностранных специалистов, то необходимо приведение в соответствие всех учредительных документов и локальных нормативных актов под данные виды деятельности. То же самое относится и к вопросам лицензирования, как медицинской так и педагогических сфер.