Учитывается ли при разделе имущества супругами на чьи деньги была куплена квартира.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Смотря что Вы имеете в виду. Согласно статье 34 Семейного кодекса доходы супругов, полученные каждым из них в период брака, являются общими.

Если же Вы приобрели квартиру за счёт накоплений, сделанных до брака, либо за счёт денег, вырученных от продажи принадлежащего Вам до брака имущества, данная квартира может быть признана судом Вашей личной собственностью.

делится на равные части, если не было заключено соглашение о долях либо брачный договор

Конечно суд это будет учитывать.