Как учитывается при разделе имущества супругами займы другим лицам.

Лучший ответ

Добрый день, Владимир Александрович.

Статья 39 Семейного Кодекса регулирует данный вопрос.

В частности часть 3 указанной статьи предусматривает, что общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Удачи Вам!

никак не учитываются

В ВОПРОСЕ ПОДРАЗУМЕВАЛСЯ НЕ ДОЛГ, А ИМУЩЕСТВЕННЫЙ (ДЕНЕЖНЫЙ) ЗАЙМ ДРУГОМУ ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ. ЭТО ПОЧТИ ТО-ЖЕ, ЧТО ДЕПОЗИТ В БАНКЕ.

Вы вправе включить его в раздел, если средства пошли на нужды семьи.

Как учитывается при разделе имущества супругами займы одного из супругов другим физическим лицам оформленным в письменной форме (но без нотариального заверения). Требуется ли при этом признание займа заемщиком (т.е. привлечение к суду третьих лиц) и подтверждения им суммы займа, т.к. займ может быть фиктивным, погашенным полностью или частично