Наследство без завещания - возможность проверить наличие завещания и долю наследства
Здравствуйте!
Если вы вступили в наследство по закону, следовательно, никакого завещания не было. Нотариус не мог об этом умолчать
по вопросу наследства по завещанию, нужно обратиться к нотариусу
Проверить , было ли составлено завещание, вы не сможете. Единой базы завещаний нет и быть не может. Розыском имущества нотариус не занимается.
Добрый день!Обратитесь к нотариусу.Но если вы вступили уже в наследство,то завещания не было составлено вашим отцом.Нотариус должен был вам при получении наследство сразу известить если б было завещание.Всего наилучшего.
Мог нотариус не знать про завещание? Ведь подавала документы вдова отца, а завещание могло быть составлено у другого нотариуса и лежать дома. Кроме того, есть квартира, в которой проживали оба, но я не знаю на кого она оформлена, могла ли я на нее претендовать?
Здравствуйте!
если не знаете на кого была оформлена квартира, то и претендовать на нее не можете. узнайте сначала, потом будете решать имеете вы на нее право или нет. Благо сегодня сведения о собственнике недвижимости доступны всем
Завещание могло быть оформлено у любого нотариуса. Возможно, оно где-то лежит. Но не думаю, так как если бы он завещал вам имущество, то отдал бы вам завещание. Нотариус, который открыл дело, мог о нем и не знать. Завещание приносят наследники. По квартире возьмите выписку из ЕГРП в любом МФЦ.