Осужденный невиновный - что делать человеку, отсидевшему 9 лет за преступление, которого не совершал?
Человек отсидел в тюрьме 9 лет отбыл весь срок наказания. .. вышел на свободу... Настоящий виновный пришел с заявлением в прокуратуру о признании своей вины.. подскажите что сейчас нужно сделать тому человеку которого не законно осудили по показаниям свидетеля?
Лучший ответ
А что прокуратура-то ответила? Вы не думайте, что она тут-же полиции даст задание дело возбуждать. В этом случае сейчас надо адвоката вышедшему на волю гражданину нанимать. Не выгодно прокуратуре и полиции, чтобы настоящего преступника осудили. Вот такая ситуация..
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!