Магазин не предоставил полный комплект ванны - какой вариант решения проблемы лучше выбрать?
Заказали ванну в магазине, оплатили, привезли в срок. Когда привезли приняли заказ и подписались в накладной. При установки ванны было замечено, что не хватает полного комплекта ножек, при проверке заказа в накладной было написано ванна определенная, рама к ней и смесители, что рабочие и проверили, никто знать не знал об этих ножках. В магазине говорят, что на складах все проверили, лишнего нет. Написала жалобу, проблема решается в теч 10 дней. Я имею право потребовать обмен товара (даже на такую же ванну) т.к товар неполноценный? Или есть еще какие то варианты? Помогите пожалуйста.
Товар, который в целом соответствует договору (переданы основные его части), но в котором отсутствуют незначительные отдельные комплектующие, является некомплектным.
Вы должны четко изложить свое требование к продавцу. В соответствии со ст.480 ГК РФ это могут быть следующие требования:
1. В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
доукомплектования товара в разумный срок.
2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:
потребовать замены некомплектного товара на комплектный;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Имеете право требовать обмен либо докомплектование товара.