Возможно ли взимание платы по ОДН за ГВС и ХВС без наличия водоразборных кранов в коридоре и подвале?
Если в нашем доме нет водоразборных кранов в коридоре и подвале, правомерно ли взимание платы по ОДН за ГВС и ХВС по 1-1.5 куб. м с каждой квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Порядок ОДН, это не только краны в коридоре, но и потери в сетях, не вовремя сданные показания соседей, а также неверное указание потребленного ресурса, магниты на приборах учета. Порядок расчета указан в Правилах предоставления коммунальных услуг, если считаете , что он нарушен, можете обращаться в жилищную инспекцию либо в суд за проведением перерасчета.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!