Как узнать о наличии скрытого имущества у умершего отца после его смерти?
У мужа умер отец, завещание не оставил. Муж через полгода вступил в наследство вместе со своей сводной сестрой. Но через много лет узнал, что у отца был открыт счет в банке (не известно каком) и имел в собственности земельный участок. Все документы были выкраны после смерти отца-мужа сводной сестрой. Как можно узнать, было ли еще какое либо имущество у отца моего мужа? Спасибо заранее.
Если был открыт счёт в банке, натертым должен был сделать запросы в банковские организации для установления их, так же по земельным участкам, обратитесь к нотариусу.
Вам поможет Ваш адвокат.
В соответствии с правилами пункта 1 части 3 статьи 6 закона «Об адвокатской деятельности в РФ», адвокат вправе собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, а также иных организаций. Указанные органы и организации обязаны в порядке, установленном законодательством, выдавать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии.