Арест счетов без уведомления - законность и действия против банка Хом Кредит
У меня есть долг в банке Хом Кредит, пришла СМС от сбербанка, что все мои счета арестованы. Обратилась в суд с заявлением об отмене, так как ни повестки, ни постановление приставов не получала. Знать не знала что был суд... Отменили. С определением поехала к приставам, такого ИП на мена не было. Поехала в суд, там сказали что они аресты не наклыдвают сами, а только через приставов, и посоветовали обратиться в сам банк! В хоме сказали что арест наложили именно они, сам банк, а не приставы. Законно ли это?! Я нахожусь в декретном отпуске и на карту мне приходят пособия по уходу за ребёнком? Работаю официально. Могут ли такие средства списывать? Это же единственный доход наш с ребёнком сейчас (являюсь матерью - одиночкой). И какие действия предпринять против банка хом?
Лучший ответ
Это возможно только в одном случае - если при оформлении кредитов дали согласие на безакцептное списание средств со счетов в случае просрочки по кредитам.
Мне не понравился Ваш ответ.!