Нарушение сроков оплаты металла - когда можно подать в арбитраж?
Был поставлен металл по договору поставки. Оплата по договору в течении 2 банковских дней. 14.04.16 товар был поставлен. На сегодня - 26.04.16 денег нет. В пятницу-22.04.16. была отправлена претензия. Когда, по срокам, я могу подать в арбитраж?
Добрый день. По общим правилам, если в течении 30 дней с момента получения второй стороной претензии, ответа не последовало, Вы вправе обратиться в суд. Также надо смотреть договор поставки с контрагентом, возможно там указан сокращенный срок.
Удачи!
А в претензии Вы указывали срок ее исполнения?