Как продлить срок поставки товара и избежать пени при дополнительном соглашении?
Можно ли продлить срок поставки товара (дополнительным соглашением) , если товар поставлен, но в некачественном состоянии, принят не был, отправлен обратно. Поставщики пообещали выслать новый товар. Претензия и требования отправлено на уплату пени за просрочку.
Ст. 450 ГК РФ допускается внесение изменений в подписанный договор. Все корректировки осуществляются только с согласия сторон сделки, если иное не установлено законом или соглашением. Изменяться может любой пункт контракта, в том числе цена, срок действия, порядок оплаты и т.д.
Поэтому еслииобе стороны согласны то подписывайте доп. соглашение, где указывайте новые сроки поставки.
Если обе стороны согласны, то нет ни каких проблем в заключении дополнительного соглашения стст
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
В силу ст. 518 ГК РФ Покупатель (получатель), которому поставлены товары ненадлежащего качества, вправе потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
Успешного Вам Дня и хорошего настроения!