Основание получения дохода в форме денежных средств по расписке при заполнении 3 НДФЛ
Я в счет доли в уставном капитале получила денежные средства. Этот факт подтвержден распиской между мной и покупателем доли. Больше никакими документами сделка не оформлена. Является ли эта расписка основанием получения дохода при заполнении 3 НДФЛ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда. Вам необходимо заполнить декларацию 3-НДФЛ по продаже доли и приложить к ней копии документов, подтверждающих стоимость доли (Договор, постановление, решение) и факт получения денежных средств за долю (расписка, платежное поручение, квитанция и т.д.). Посмотрите образец по заполнению 3-НДФЛ при продаже имущества. В разделе Продажа вам нужно отметить "Доля", программа откроет вам необходимую страницу для заполнения. Вы обязаны были отчитаться до 30 апреля 2016 года.
Спасибо за помощь!