Нижний Новгород, 26.04.2016, 15:14

Ограничения в % ставке по потребительским кредитам (кредитная карта) - есть ли они?

Вопрос №10414732 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.04.2016, 15:14
Существуют ли ограничения в % ставке по потребительским кредитам (кредитная карта)? Получая каждый месяц выписку, вижу, что сумма процентов несоразмерима, учитывая, что я не трачу деньги с карты, а просто выплачиваю долг (уже потраченные деньги). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Процентная ставка по кредиту, предоставляемому посредством кредитной карты, указана в Условиях пользования кредитной картой, в договоре, в Памятке пользователю или ином документе. Получая карту, Вы подписывали документы о выдаче карты, подтверждая согласия с условиями предоставления данного кредита. К сведению: процентные ставки по кредитным картам как правило несколько выше обычных кредитов.

Вы могли один раз использовать деньги с кредитной карты, а затем осуществлять периодические платежи в погашение как суммы основного долга, так и начисленных процентов. На остаток израсходованных и непогашенных денежных средств продолжают начисляться проценты.

26.04.2016, 16:17

Доброго времени суток!

Да,ограничения имеются, а карта какого банка у Вас?

27.04.2016, 09:23

Добрый день.

Т.е., если начисленные проценты (по выписке) окажутся выше, чем в договоре, то я могу их обжаловать?

27.04.2016, 08:06

Совершенно верно!

27.04.2016, 10:16