Как решить вопрос неподведомственности в иске о защите прав потребителей, который уже тянется 6 месяцев?
Если иск по защите прав потребителей (истец ТСЖ) принят арбитражным судом к рассмотрению и уже тянется почти 6 месяцев (было уже несколько заседаний), может ли суд оказать в удовлетворении иска из-за неподведомственности?
Если да, то как же тогда быть? Подавать в районный суд, но сроки истекли (по закону о защите прав потребителей 10 лет)
Не хочу Вас огорчать, но юридическое лицо не может ссылаться на закон "О защите прав потребителей". Необходимо ссылаться на нормы ГК РФ. Вероятнее всего, в удовлетворении иска будет отказано.