Отказ от посещения отца и бабушки - как сохранить интересы ребенка и избежать судебного разбирательства?

У меня по решению суда папе и бабушке ребенка полагается время встречь, ребенок год ездил к ним. а сейчас на отрез отказывается туда ездить. Папе по сути вообще ребенок не нужен, он и не позвонил не разу. Не спросил как ребенок. Но бабушка уже достала приходит в школу к нему, он прячется, убегает от нее, говорит ей что не хочет ее видеть. Ребенку 8 лет. Плачет, не хочет к ним. Теперь бабушка грозит подать на меня в суд. Как мне быть? Юридически я должна отдать, а по матерински не могу... Мне что его выгнать из дома, чтобы к ним шёл?
Лучший ответ

Ребенок в 8 лет сам принимает решения? Сам отказывается ездить к отцу и бабушке? Они издеваются над ним? Или же в Вашей семье создается негативный фон семьи отца ребенка?

Решение вопроса найти можно всегда.

Хотелось бы поподробней

Нет ребенок всегда боялся их, и по показаниям психолога не рекомендуется посещать эту семью. Т.к. бабушка Это моя мама и мой бывший муж живут как муж и жена, они пытаются отобрать у меня сына. А ребенок довольно таки не глупый.

Решение суда есть? Есть. Суд принимал решение с учетом позиции органа опеки и попечительства.

Если интересует подробная консультация - обращайтесь к адвокату лично.

В соответствии с абз. 2 ч. 1 ст. 66 СК РФ родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Если у Вас имеется заключение психолога, в котором не рекомендуется посещать указанную Вами семью, то можно обратиться в органы опеки или в суд с ограничением родительских прав в отношении указанных лиц. Но все бремя доказывания остается за Вами.

Т.е. фактически сделать я ничего не могу, просо ребенка выгнать!!!ХОРОШИ у нас законы!!! Я не препятствую ему , не держу. но если он не хочет...

Можете конечно. подавайте в суд заявление об изменении порядка общения с ребенком членов семьи. Если есть необходимость помощи в более детальном рассмотрении дела, то свяжитесь с любым юристом на данном сайте и мы вам обязательно поможем!