Вопросы выплаты алиментов - обязан ли БМ выплачивать за прошлый период и каковы дальнейшие действия
уголовное дело возбуждают судебные приставы (дознаватели); чтобы возбудили уголовное дело, вам надо написать заявление, после чего судебный пристав должен 2 раза предупредить супруга об уголовной ответственности за неуплаты средств на содержание ребенка; только после этого будет "злостное" уклонение от уплаты алиментов
Совместное проживание не означает совместное ведение хозяйства и не освобождает должника от уплаты алиментов. Вам надо обратиться с заявлением на имя начальника отделения полиции о возбуждении уголовного дела в отношении БМ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Одновременно направьте жалобу в Департамент судебных приставов Самарской области и в прокуратуру на бездействие приставов. Пусть подергают должника. Заявление и жалобы отправляйте только почтой и заказными письмами с уведомлением. На личном приеме Вас будут "футболить". Эти документы лучше составлять юристу. Сами Вы не справитесь. В отношении того, что должник не работает. Вам надо обратиться в д с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере МРОТ по Самарской области.