В какой суд подать на работодателя по невыплате зарплаты? Я работал в г.Москва ул. гостиничная.
Добрый день! Исковое заявление о взыскании зарплаты подается в районный суд. По общим правилам иски о защите трудовых прав подаются по месту нахождения ответчика. Истец имеет право подать такое заявление в суд по месту, где он фактически работал, если в этом месте имеется филиал или представительство работодателя. Истец также может подать исковое заявление в суд по месту осуществления трудовой деятельности, если в трудовом договоре это место конкретно указано.
По месту регистрации работодателя.
В Останкинский районный суд