Может ли кафе продавать сигареты и фасованное пиво на вынос - вопросы общепита и налогообложения
Интересует может ли кафе на сегодняшний день продавать сигареты и фасованное пиво на вынос. Попадает ли эта деятельность под общепит или это уже торговля, с точки зрения налогообложения?
Лучший ответ
да, может, но пиво должно быть открыто
Хочу лишь уточнить , только пиво должно быть открыто или сигареты тоже?
А к примеру мин.вода, жев.резинка, чипсы...?
И если мы осуществляем услуги по доставке обедов в офис, то тогда можно отправлять в заказах пиво и др. выше перечисленную продукцию не собственного приготовления закрытой?
Здравствуйте.
На вынос нет
Почему? Я же не могу заставить человека выкурить всю пачку не отходя от кассы, да и есть запрет на курение в общественных местах. Или сигареты вообще нельзя продавать в кафе?
Или нельзя только пиво на вынос?
А к примеру чипсы, жев.резинку, газировку, пакетированные соки, мин.воду? Тоже нельзя?
Или нельзя только пиво на вынос?
Спасибо, но хочу уточнить:
Только пиво должно быть открыто или сигареты тоже?
А другая реализуемая продукция не собственного производства?
Например мин.вода, пакетированные сок, разливной квас и лимонад, жев.резинка, чипсы?
Все это можно продавать закрытым?