Подача заявления в мировой суд о сбитой корове на пастбище
Как грамотно составить заявление, для подачи в мировой суд, напишу коротко, на пастбище в поле сбили машиной мою корову, корова осталась жива, сломали ей ногу. Свидетель один (местный депутат), он видел как этот водитель (он был пьяный за рулем) гонял скотину в поле, но свидетель не видел как сбили корову. Ветеринар сказал, что корову сбили машиной. Заявление участковый принял, ведет расследование. Заработная плата у меня 7000 рублей, корова была подспорьем в хозяйстве. Могу ли я взыскать ущерб с водителя?
Лучший ответ
Можете искать через суд ущерб статья 1064 Гражданского кодекса
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!