Ситуация меня беспокоит, так как с течением времени отношения между нами стнаовятся более напряженными.
Людмила, здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования бывшего супруга и снятии его с рег. учета. Если он будет возражать, либо подаст встречный иск о разделе квартиры, то Вам нужно будет ссылаться на эту расписку, в которой, хоть и не в совсем правильной форме, Вы разделили имущество, признав, что квартира остается Вам.
Перед обращением в суд можно направить бывшему супругу телеграмму или письмо, в котором Вы прОсите его оформить Соглашение о разделе имущества в положенной форме и отнести его в УФРС.
Конечно, все будет зависеть от суда, так как, все-таки, Ваша раписка - не есть Соглашение о разделе имущества.
Или же второй вариант - ждать, пока бывший супруг снимется с рег. учета самостоятельно..
С уважением,
Харченко О.В.