Отказ банка от письменной реструктуризации и предложение сотрудника о спишет штрафов - что делать?

Банк отказал в письменно оформленной реструктуризации. Однако сотрудник устно предложил, что, если я внесу на свой кредитный счет некоторую сумму (просроченные тело кредита и проценты), то банк якобы спишет штрафы. С одной стороны для меня это предложение привлекательно. Однако, правомочно ли это? Ведь может получиться так, что, если я внесу предложенную сумму, то штрафы так и останутся и остальные платежи пойдут в счет штрафов. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
Лучший ответ

Все соглашения должны быть в письменном виде.

Спасибо за помощь!

все останется, без договора ничего не делайте

Я все понял, благодарю!

Вы правы, Алексей, весь долг + новые проценты перейдут в новый договор.

Это лишь осложнит Ваше финансовое положение.

Настаивайте на реструктиризации или официальном отказе в ней.

Алексей.

Пока Вы не платите, у банка течет срок , в течение которого он может обратиться в суд с иском (срок исковой давности, 3 года).

Как только Вы платите хоть 1 копейку, этот срок восстанавливается заново - все, что было до этой проплаты и плюс еще 3 года накруток штрафов и пени.