Москва, 26.04.2016, 17:30

Отказ банка от письменной реструктуризации и предложение сотрудника о спишет штрафов - что делать?

Вопрос №10416254 из г. Москва
опубликован 26.04.2016, 17:30
Банк отказал в письменно оформленной реструктуризации. Однако сотрудник устно предложил, что, если я внесу на свой кредитный счет некоторую сумму (просроченные тело кредита и проценты), то банк якобы спишет штрафы. С одной стороны для меня это предложение привлекательно. Однако, правомочно ли это? Ведь может получиться так, что, если я внесу предложенную сумму, то штрафы так и останутся и остальные платежи пойдут в счет штрафов. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все соглашения должны быть в письменном виде.

26.04.2016, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

все останется, без договора ничего не делайте

26.04.2016, 17:31
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Вы правы, Алексей, весь долг + новые проценты перейдут в новый договор.

Это лишь осложнит Ваше финансовое положение.

Настаивайте на реструктиризации или официальном отказе в ней.

26.04.2016, 17:44

Алексей.

Пока Вы не платите, у банка течет срок , в течение которого он может обратиться в суд с иском (срок исковой давности, 3 года).

Как только Вы платите хоть 1 копейку, этот срок восстанавливается заново - все, что было до этой проплаты и плюс еще 3 года накруток штрафов и пени.

26.04.2016, 18:28

Можно ли тогда факт попытки ввести меня в заблуждение через заключение устного договора оформить в виде претензии и приобщить к заявлению к реструктуризации? (с целью усилить причину реструктуризации) Ведь, заменяя реструктуризацию подобным соглашением, возможно, кто-то в банке имеет личную выгоду.

26.04.2016, 17:57

Здравствуйте, вам просто следует написать заявление на реструктуризацию и получить от них письменный ответ, ни каких устных договоров и прочее ни чего заключать не следует

26.04.2016, 18:57

Нет ничего мы сделать не сможете реструктуризация это пожелания посмотри нимфоманка

26.04.2016, 18:58