Курск, 26.04.2016, 17:56

Последствия взятия кредита после вынесения приговора и невозможности его погашения при условии отправки в колонию поселения

Вопрос №10416478 из г. Курск
опубликован 26.04.2016, 17:56
Я взял кредит после вынесшего мне приговора по уголовному делу, мне дали колонию поселения, в которую я должен сам добраться, ну после вынесшего приговора я пошёл и оформил кредит, что мне грозит? Я ж его не смогу платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому тут верить? Один юрист пишет что возбудят, другие пишут что не возбудят. Кто нибудь может правильно по закону обьяснить, или былл у кого на практике такое?

29.04.2016, 19:27

Нужно верить адвокатам, котрые практикуют по уголовным делам и знают, какие признаки и условия состава конкретного преступления. Поэтому фирма юридическая неправильно вам ответила, не слушайте и не верьте, это не алименты, по аналогии с которыми они дают совет- платите по 100р. и не привлекут. Сейчас совсем не так определяется состав 159. Умысел, подтвержденный фактическими данными, и не помогают первые 2-3 платежа. Отвечаю вам, потому что интересно, как порою люди заведомо тащат себя за решетку ради сиюминутного удовольствия. Ну миллион, ну временно богат, а стоит ли того свобода. Впрочем, у каждого свои ценности.

подводя итог, скажу - все зависит от банка и от того, как вы оформите свои отношения с банком по урегулированию спора.

29.04.2016, 19:37

Возбудят уголовное дело по статье мошенничество. Состав преступления как говорится на лицо.

29.04.2016, 19:38

Вам грозит уголовная ответственность, если Вы обманным путем получили кредит, заранее знав, что выплачивать его не сможете.

Ответственность по 159.1 УК РФ либо по 165 УК РФ.

26.04.2016, 19:38

Так я оставлю деньги на карточке, на пару платежей вперёд, я ж получается не отказываюсь платить

26.04.2016, 21:09

Дмитрий, в любом случае Вам необходимо обсудить этот вопрос с банком. Он будет требовать досрочной выплаты долга, в случае просрочки платежей. Будет обращаться в суд, будут до суда досаждать Вашим родственникам, сотрудникам, друзьям и т.д.

26.04.2016, 21:15

Ну это понятно, ну это же не будет считаться уже мошенничество?

28.04.2016, 10:42

тогда не будет считать мошенничеством. Просто подадут в суд иск о взыскании с вас суммы долга.

28.04.2016, 10:51

Да каким образом я обсужу с банком если после приговора пошёл взял кредит без поручителя и приехал в колонию поселения. Оставив на карточке деньги на три платежа вперёд. Потом когда на четвертый платеж там не будет, они подадут иск, ну я же уже в тюрьме. Они точно не заведут на меня дело по ст 159? Всё таки это же после приговора я взял кредит??

29.04.2016, 08:43

Точно Вам никто не может сказать. Все зависит от активности банка, от его позиции по отношению к обращениям в полицию. По таким обстоятельствам состав 159 УК РФ усматривается. Но только возбуждение дела зависит от заявления банка.

29.04.2016, 10:04

Ну я думаю за миллион рублей они всё возбудят

29.04.2016, 11:53

Так нужно сразу сообщать все данные. За миллион - это круто, конечно. При такой сумме надо хоть на адвоката оставлять( не шутка). А тут Вы сами понимаете и признаете, что умысел был НЕ ВОЗВРАЩАТЬ изначально. И взносы по 500 р. Вам не помогут.

29.04.2016, 19:30

А если за меня сестра будет каждый месяц ложить по 500 рублей хотя бы , всё таки хоть сколько. Не будет считаться тогда мошенничеством?

29.04.2016, 18:55

Да мошенничество это 100% и Вам добавят срок, так как изначально Вы не намеривались исполнять ВСЕ условия договора и не могли это сделать!

А потому умысел у Вас сформировался заранее!

Это 100% посадка!

Платежи Ваши роли не играют!!

29.04.2016, 19:00

Мошенничество можно возбудить. если человек скрывается, не выходит на связь очень длительное время и еще некоторые нюансы уголовного производства. если будете хоть что-то погашать, то возбудить уголовное дело по факту мошенничества будет невозможно. Всего наилучшего.

29.04.2016, 19:01

Кому тут верить? Один юрист пишет что возбудят, другие пишут что не возбудят. Кто нибудь может правильно по закону обьяснить, или былл у кого на практике такое?

29.04.2016, 19:27

Нужно верить адвокатам, котрые практикуют по уголовным делам и знают, какие признаки и условия состава конкретного преступления. Поэтому фирма юридическая неправильно вам ответила, не слушайте и не верьте, это не алименты, по аналогии с которыми они дают совет- платите по 100р. и не привлекут. Сейчас совсем не так определяется состав 159. Умысел, подтвержденный фактическими данными, и не помогают первые 2-3 платежа. Отвечаю вам, потому что интересно, как порою люди заведомо тащат себя за решетку ради сиюминутного удовольствия. Ну миллион, ну временно богат, а стоит ли того свобода. Впрочем, у каждого свои ценности.

подводя итог, скажу - все зависит от банка и от того, как вы оформите свои отношения с банком по урегулированию спора.

29.04.2016, 19:37

Возбудят уголовное дело по статье мошенничество. Состав преступления как говорится на лицо.

29.04.2016, 19:38