Как оформить документы для заключения договора НИОКР с университетом, чтобы патент остался за компанией или разработчиками?
Предметный ответ, т.е составление такого договора является платной услугой. Тем не менее, если Вы намерены самостоятельно составлять такой договор, то предлагаю ознакомиться с положениями ст. 1371 ГК РФ, а так же внимательно изучить все положения главы 38 и главы 72 ГК РФ.
---Здравствуйте, у всех разная как и сам договор.
Всего хорошего.
У каждого юриста своя цена. Выберите того, кто Вам подходит и обратитесь с личным сообщением. Но в любом случае, поскольку договор этот относится к разряду сложных и трудоемких, то и цена будет от 4000 руб и выше.
Какова стоимость составления подобного договора?