LSN Messenger
Киров, 26.04.2016, 18:11

Как оформить документы для заключения договора НИОКР с университетом, чтобы патент остался за компанией или разработчиками?

Вопрос №10416641 из г. Киров
опубликован 26.04.2016, 18:11
Компания в которой я работаю хочет заключить договор с университетом на НИОКР, на разработку изделия, как оформить документы так чтобы в результате патент остался за компанией или за разработчиками, а не за университетом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предметный ответ, т.е составление такого договора является платной услугой. Тем не менее, если Вы намерены самостоятельно составлять такой договор, то предлагаю ознакомиться с положениями ст. 1371 ГК РФ, а так же внимательно изучить все положения главы 38 и главы 72 ГК РФ.

26.04.2016, 19:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 4 (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.01.2026)

---Здравствуйте, у всех разная как и сам договор.

Всего хорошего.

26.04.2016, 20:03

У каждого юриста своя цена. Выберите того, кто Вам подходит и обратитесь с личным сообщением. Но в любом случае, поскольку договор этот относится к разряду сложных и трудоемких, то и цена будет от 4000 руб и выше.

26.04.2016, 20:03

Какова стоимость составления подобного договора?

26.04.2016, 19:48