Выплаты по ОСАГО с одним участником ДТП.

Скажите как я могу получить выплату по осаго при Дтп с одним участником?
Лучший ответ

Елена, смотря, что за ситуация...

Если Вы подразумеваете, что сами были за рулем и врезались, то нет, т.к. ОСАГО страхует ответственность водителя.

Но бывает ситуации, предположим Вы владелец дома. Автомобиль снес Вам забор. По сути ДТП с одним участником. Тогда Вы можете обратиться в страховую компанию водителя и получить выплату за причиненный ущерб забору.

Возле моего дома стоит моя машина, на которой имеются повреждения от другой машины (потертости), но участник скрылся с места происшествия! Получается мне даже по справке из нам не выплатят ущерб?

Здравствуйте. По ОСАГО не получите. Это не страховой случай.

Хотелось бы поподробней

Получается обязательно должен быть виновник ?

Должен быть виновник. Этим виновником должны быть не Вы. У виновника должно быть ОСАГО.