Тольятти, 26.04.2016, 18:20

Выплаты по ОСАГО с одним участником ДТП.

Вопрос №10416751 из г. Тольятти
опубликован 26.04.2016, 18:20
Скажите как я могу получить выплату по осаго при Дтп с одним участником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, смотря, что за ситуация...

Если Вы подразумеваете, что сами были за рулем и врезались, то нет, т.к. ОСАГО страхует ответственность водителя.

Но бывает ситуации, предположим Вы владелец дома. Автомобиль снес Вам забор. По сути ДТП с одним участником. Тогда Вы можете обратиться в страховую компанию водителя и получить выплату за причиненный ущерб забору.

26.04.2016, 18:33
Оценка автора вопроса:
Возле моего дома стоит моя машина, на которой имеются повреждения от другой машины (потертости), но участник скрылся с места происшествия! Получается мне даже по справке из нам не выплатят ущерб?

Здравствуйте. По ОСАГО не получите. Это не страховой случай.

26.04.2016, 18:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Получается обязательно должен быть виновник ?

26.04.2016, 18:32

Должен быть виновник. Этим виновником должны быть не Вы. У виновника должно быть ОСАГО.

26.04.2016, 18:35