Как подать иск в суд по встречам с дочерью, несмотря на разные города проживания - документы и процесс
Здавствуйте.. Я хочу подать иск в суд по поводу встреч с дочерью.. какие мне требуются для этого документы и где будет проходить суд так как мы живём в разных городах?
начните с того что проконсультируйтесь лично. поскольку с дочерью вы живете в разных городах вы должны выбрать оптимальный вариант свиданий с ней в первую очередь учитывая интересы ребенка. для начала обратитесь в органы опеки того города где девочка живет и попытайтесь с мамой девочки договорится при содействии опеки а уж потом затевайте суд.
Иск необходимо подавать в районный суд по месту жительства ответчика. К иску необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, свидетельство о рождении ребенка, документы подтверждающие ваше материальные и имущественное положение, характеристики личности, график работы и т.д. это примерный перечень документов.