Свекровь подала в суд иск, чтобы назначили встречи с ребенком (внуком).
Свекровь подала в суд иск, чтобы назначили встречи с ребенком (внуком). Мы живем в разных городах, ребенок находится со мной, где в таком случае будет проходить суд, по месту подачи иска или по месту нахождения ребенка. Дело втом, что я поехать на суд не смогу в другой город, в связи с трудным материальным положением, а на суде присутствовать хочу.
Вообще-то иск должен подаваться по месту жительстваответчка, т.е. Вашему месту жительства, поэтому непонятно, зачем Вам куда-то ездить, если только Вы неживете нем по месту "прописки". Вам следует направить в суд, рассматривающий дело, ходатайство о передаче дела по подсудности по месту вашего и ребенка жительства, но к ходатайству надо приложить документы, подтверждающие, что Вы реально живете в другом городе.