Где будет проходить суд если мы живём в разных городах, суд о право на наследство.

Где будет проходить суд если мы живём в разных городах, суд о право нанаследство.
Лучший ответ

ГПК РФ предусматривает исключительную подсудность:

Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Спасибо за объяснение!

Суд будет проходит в том городе где открылось наследство, т.е. по месту нахождения наследственного имущества.

Спасибо, что проконсультировали!