Я спрашиваю почему вы их носили и как в первый же раз помазали не принесли и не предъявили претензию.
Уважаемая Лилия Виловна, недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию. Если такие признаки, которые описаны в законе, отсутствуют, и товар пригоден к использованию, то следует отказать в удовлетворении претензии. К тому же, неизвестно, чем покупатель протирал сандалии.