Кызыл, 26.04.2016, 19:54

Возможное доказательство неуплаты займа и скрытия информации о запрете на регистрацию автомобиля - роль чека с автоломбарда

Вопрос №10417686 из г. Кызыл
опубликован 26.04.2016, 19:54
Покупал авто, ставил н гаи без всяких запретов, через несколько месяцев всплыл запрет на рег. действия от судебного пристава. По случайности нашел чек с автоломбарда, с печатью на владельца. Что он оплатил определенную часть заема. Вопрос, это может быть доказательством, того что владелец меня не поставил в курс события и о том что не уплачен займ и ак можно использовать этот чек в качестве доказательства, имеет ли он вообще смысл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Имеет смысл через суд расторгать с продавцом договор купли-продажи и требовать деньги обратно.

26.04.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Договор был в простой письменно форме и сумма указана10 тыс рублей

26.04.2016, 20:00

Этого достаточно, Станислав

26.04.2016, 20:03

Как быть ?есть только чек того что он прошлый хозяин оплатил часть займа.Но в курс меня не поставили.

26.04.2016, 20:02

Это доказательство.

26.04.2016, 20:04

То есть это основное доказательство?Теперь мне нужно на владельца подать в суд?

26.04.2016, 20:08

Вы вправе взыскать с прежнего владельца через суд.Вправе требовать как расторжение договора,так и устранения прежним владельцем нарушения ваших прав,в связи со скрытием важных обстоятельств при заключении сделки.Всего наилучшего.

27.04.2016, 09:49