Порядок предоставления оплачиваемого отпуска при сменном графике работы согласно Трудовому кодексу
Как предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск при сменном графике работы (после законных выходных с первой рабочей смены или сразу после рабочей смены). Ответьте пожалуйста со ссылкой на ТК, спасибо.
ст. 122 ТК РФ. Отпуск предоставляется по графику отпусков и не связан с Вашим графиком работы
По графику отпусков я должна отправится в отпуск с 14 мая, 12 и 13 мая мои законные выходные после рабочих смен, но мне пытаются поставить смену на выходной (13 мая) день или отправить в отпуск с выходного дня .
Имею ли я право на свои законные выходные и уйти в отпуск с первого рабочего дня после них ? Или меня могут лишить выходных...
Никто вас ничего не может лишить