Возможность подачи на алименты на совершеннолетнего ребенка - возраст и требования
Хочу подать на алименты на своего совершеннолетнего ребенка. Мне 44 года. В каком моем возрасте я могу это сделать, и нужны ли какие то основания или причины для этого? Спасибо.
Добрый день. Можете в любом возрасте, но вы должны быть нетрудоспособны.
Родители имеют право на получение помощи от своих детей.Право родителей на получение материальной помощи закреплено в статье 87 Семейного кодекса РФ. Правом на получение алиментов обладают нетрудоспособные родители, нуждающиеся в такой помощи. Под нетрудоспособностью действующее законодательство понимает инвалидность гражданина или достижение им определенного возраста. Инвалидность должна быть подтверждена справкой МСЭ установленной формы.